Remises pour ce week-end

remise-cointe
Le Comité Provincial de Liège a décrété pour la période du 27 février au 1er mars 2015 inclus une remise générale de TOUTES les équipes de Jeunes et Réserves (toutes les zones).

Les matches amicaux sur terrain synthétique sont autorisés pour autant qu’ils soient déclarés.

Rencontres de la semaine passée

DateHEqCVisitéVisiteurEntr.
Ma.24.0219:30P1ACointeBomalKevin
Sa.28.0210:00U11BChCointeAns0 - 10
Sa.28.0210:00U10BChHerstalCointe6 - 3
Sa.28.0210:00U11AATempliersCointe4 - 4
Sa.28.0211:15U12AChEngisCointeOlivier L.
Sa.28.0211:15U12BChEngisCointeHakim
Sa.28.0211:30U9BChCointePierreuse6 - 7
Sa.28.0211:30U9CChCointeFraiture18 - 0
Sa.28.0211:30U8CACointeSart-Tilman11 - 6
Sa.28.0211:30U8BChCointePierreuseBurak
Sa.28.0211:30U6ABlegnyCointe12 - 14
Sa.28.0211:30U7AABlegnyCointeMaxime
Sa.28.0211:30U9DABlegnyCointe7 - 3
Sa.28.0211:30U10AABlegnyCointeOlivier P.
Sa.28.0213:00Vét.ACAlbert ClubCointePhilippe
Sa.28.0213:30U13ChCointeTilleur7 - 2
Sa.28.0213:30U9AChCointeBas-Oha5 - 20
Sa.28.0213:30U8AChCointeAns
Sa.28.0213:30CadetChAnsCointeDavide
Sa.28.0216:15Vét.BCCointeASC MarocaineElio
Sa.28.0216:30U21ABlegnyCointe1 - 2
Sa.28.0218:00U14ACointeSart-Tilman3 - 1
Di.01.0309:30U14.pChCointeAmelREMISE
Di.01.0309:30Alfa.2CCointeFC AtlasFrançois
Di.01.0309:30Alfa.1CBergiliersCointeFabian
Di.01.0311:30U17ACointeSart TilmanStephan
Di.01.0311:30U16ChCointeLambermontREMISE
Di.01.0315:00P1ChWeywertzCointeKevin

Ch = Championnat ; C = Coupe ; A = Amical ; T = Tournoi ; F = Festifoot

Rencontres de la semaine passée

DateHEqCVisitéVisiteurEntr.
Sa.21.0209:00DiabloTBlegnyCointetournoi gagné
Sa.21.0210:00CadetChCointePierreuse3 - 3
Sa.21.0210:00U8BAWaremmecointe5 - 11
Sa.21.0210:00U9BAWaremmeCointeSebastien
Sa.21.0211:30U8AAFlémalleCointeTanguy
Sa.21.0211:30U8CAFlémalleCointe5 - 9
Sa.21.0211:30U6ACointeTempliersChristophe
Sa.21.0211:30U7BACointeTempliersGuy
Sa.21.0211:30U11BACointeTilleurThomas
Sa.21.0211:45U11CAAnsCointe10 - 1
Sa.21.0211:45U12CAAnsCointeNathan
Sa.21.0212:30U11AAChenéeCointePeter
Sa.21.0212 :30U13AChenée CointeGuillaume
Sa.21.0213:00Prém.TBlegnyCointeTournoi gagné
Sa.21.0213:30U12BAWarsageCointeHakim
Sa.21.0215:00Vét.BChCointeInter AwansElio
Sa.21.0215:30U19ChEnt. AmayCointe2 - 3
Sa.21.0216:30Benja.TBlegnyCointeMax
Sa.21.0217:00U21ChCointeWarsage2 - 3
Sa.21.0217:30Vét.AChInter MabotteCointePhilippe
Di.22.0209:30Alfa.2ChCointeMS LiègeFrançois
Di.22.0209:30U14ChCointeVerlaineff 5 - 0
Di.22.0209:30Alfa.1ChFC AwirsCointeFabian
Di.22.0209:30U16ChLambermontCointe1 - 4
Di.22.0211:30U15ChCointeJuprelle7 - 0
Di.22.0211:30U14.pChAywailleCointe6 - 0
Di.22.0215:00P4ChCointeSeraing Ath.6 - 0
Di.22.0215:00P1ChStade DisonaisCointe1 - 0

Ch = Championnat ; C = Coupe ; A = Amical ; T = Tournoi ; F = Festifoot

Cours pour candidats arbitres de football

pretasifflerLa C.P.A. LIEGE organisera prochainement la dernière session de cours pour candidats arbitres de football de la saison 2014-2015.

Cette formation est accessible tant aux filles qu’aux garçons.

Celle-ci s’étalera sur deux soirées qui sont programmées les LUNDI 9 et VENDREDI 13 MARS 2015 à partir de 19 heures au siège provincial, Chaussée de Tongres 66 à 4000 ROCOURT – LIEGE.

Les personnes qui désirent suivre cette formation sont invitées à se présenter à la première séance dès 18 heures 45 en se munissant de préférence des documents suivants :
– une photo d’identité,
– un certificat médical sur papier libre autorisant l’arbitrage,
– pour les candidats qui ont plus de 18 ans, un extrait du casier judiciaire modèle 2 délivré par la commune.

Des renseignements complémentaires peuvent éventuellement être obtenus :
– par téléphone, durant les heures de bureau, auprès du secrétariat provincial au 04/224.74.13
– par mail, à l’adresse : jacquy.frisschen@hotmail.com

Rencontres de la semaine passée

DateHEqCVisitéVisiteurEntr.
Ma.11.0220:00Alfa.2ACointe?François
Sa.14.0210:00CadetChCointeSeraing Chatq.Davide
Sa.14.0210:45U8ACointeGrivegnée
Sa.14.0210:45U8 cACointeGrivegnée12 - 7
Sa.14.0210:45U10AACointeTempliers N.4 - 7
Sa.14.0211:15U7AFexhe-SlinsCointe10 - 3
Sa.14.0211:15U9AFexhe-SlinsCointe
Sa.14.0211:30U10BATempliers N.Cointe3 - 6
Sa.14.0211:30U16ChCointeEmmels0 - 2
Sa.14.0212:00U7ACointeGrivegnée
Sa.14.0212:00U9 dACointeGrivegnée3 - 9
Sa.14.0212:00U11AACointeTempliers N.10 - 2
Sa.14.0212:00U15ChFC EupenCointe1 - 3
Sa.14.0212:15U12AAAywailleCointe2 - 4
Sa.14.0212:15U11BAAywailleCointe7 - 1
Sa.14.0213:00Min.ATempliers N.Cointe0 - 7
Sa.14.0213:00Vét.BChEtoile d'OrCointeElio
Sa.14.0213:30U8ACointeFlémalle10 - 3
Sa.14.0213:30U9 bACointeGrivegnée5 -7
Sa.14.0213:30U12CACointeTilleur8 - 4
Sa.14.0213:45U11CAAywailleCointeFred -Nathan
Sa.14.0213:45Dia.AAywailleCointe4 - 20
Sa.14.0215:00Vét.AChCointeFC TihangePhilippe
Sa.14.0215:30U19ChCointeHeusyreporté
Sa.14.0215:30U21ChFranchimontCointe3 - 1
Di.15.0209:30U14ChCointeMinerois11 - 0
Di.15.0209:30Alfa.1ChRC BergilersCointeFanbian
Di.15.0210:15Alfa.2ChCointeUOL SeraingFrançois
Di.15.0211:30U17ChSolièresCointe1 - 2
Di.15.0211:30U14.pChSart-TilmanCointe3 - 0
Di.15.0215:00P1ChCointeBeaufaysKevin
Di.15.0215:00P4ChMomalleCointe1 - 3

Ch = Championnat ; C = Coupe ; A = Amical ; T = Tournoi ; F = Festifoot