Tournoi 2016

Pour consulter le tableau récapitulatif des tournois de fin de saison : Cliquez ici (version du 21/05/2016)
Attention que ce tableau n’est en ligne qu’à titre indicatif. Des modifications sont possibles. Notamment des ajouts et modifications.

Les programmes des tournois seront placés ci-après dès réception.

Tournoi de Battice / battice

Planning du Tournoi (version du 21/03/2016)


Tournoi de Oreye / oreye

Planning du Tournoi


Tournoi de Jupille / jupille

Calendrier Tournoi Pâques 2016 jupille
Attention suite à des modifications, les U9C de Félix jouent Samedi en lieu et place de l’US Liège (match à 8h30, 9h30 et 10h30) et les U9D jouent lundi en catégorie U8 en lieu est place de Tilff (match à 9h30, 10h30 et 11h30)


Tournoi de Vottem / RRCVottem

Tournoi U7 Vottem
Tournoi U8 Vottem
strong>Attention : 2 équipes en catégorie U7 : Une équipe avec une partie des U6 et la seconde les U8C de Michaël


Jartazi Cup / logo-jartazi-2015

KFC Tongeren, sur le Klein Veldje

Programme U6
Programme U7
Programme U8
Programme U9
Programme U10
Programme U11
JARTAZI CUP 2016
Jartazi Cup 2016 reglement


Tournoi de Tilleur / FC Tilleur
Tournoi 2016 R.F.C. Tilleur (v du 22/04/2016)
Réglement tournoi 2016 du RFC TILLEUR


Tournoi Interprovincial de Tongres / tongres

Stade de Tongres, Vrijheidweg 9 à 3700 Tongeren

Programme Tongres U15
Programme Tongres U13
Programme Tongres U11
Programme Tongres U10
Programme Tongres U8
Programme Tongres U7


Ergo Day / téléchargement

Programme équipes Ergo Day 2016
Plan circulation


Tournoi de Nandrin / templiers

Templiers prévision horaire tournoi 2016


Tournoi de Pierreuse / logo pierreuse

Pierreuse Tournoi Benjamins 2016
Pierreuse Tournoi Diablotins ( U8 ) 2016
Pierreuse Tournoi Diablotins ( U9 ) 2016
Pierreuse Tournoi Préminimes ( U10 ) 2016
Pierreuse Tournoi Préminimes ( U11 ) 2016
Pierreuse Tournoi Minimes (U12-U13) 16 Mai 2016
Pierreuse Tournoi Cadets (U14-U15) 16 Mai 2016


Verviers Cup / décathelon verviers cup

Qualifications :
Verviers Cup – Lambermont – U13
Verviers Cup – Verviers – U11
Verviers Cup – Stembert – U10
Verviers Cup – Rechain – U9
Verviers Cup – Heusy – U12
Phase finale :
Decathlon Verviers Cup – U13
Decathlon Verviers Cup – U12
Decathlon Verviers Cup – U11
Decathlon Verviers Cup – U10
Decathlon Verviers Cup – U9


Tournoi d’Aywaille / logo aywaille

Aywaille – Règlement
Aywaille – Programme des matchs


Tournoi de Beaufays / beaufays

Dispostion terrains samedi 7 Mai matin
Dispostion terrains jeudi 5 Mai matin
Dispostion terrains samedi 7 Mai après midi
Dispostion terrains jeudi 5 Mai après midi
Dispostion terrains Dimanche 8 Mai
Réglement Tournoi Beaufays 2016
Programme U12 U13 U14 U15 Tournoi 2016 RSC Beaufays
Programme U10-U11-U16-U17 Tournoi 2016 RSC Beaufays
Programme U7-U8-U9 Tournoi 2016 RSC Beaufays

Nouveaux :
Dispostion terrains jeudi 5 Mai après midi
Programme Tournoi 2016 RSC Beaufays jeudi 5 mai après midi


Ambiorix Cup / tongres

Ambiorix Mercedes Cup2016 U11
Ambiorix Mercedes Cup 2016 Règlement


Tournoi de Herve / herve

Tournoi David Medeghini 2016


Tournoi de Malonne / malonne

Programme tournoi du muguet 2016


Tournoi de Melen / logo melen

Muguet 2016 Programme Benjamins
Muguet 2016 Programme Diablotins


Tournoi de Huy / Huy

Programme du tournoi du RFC Huy 2016 définitif
Règlement tournoi RFC Huy 2016


Tournoi de La Calamine / La Calamine

Programme U9
Programme U10
Programme U11
Programme U12
Programme U13
Feuille de match
Règlement tournoi de Pentecôte


Journée Sportive à Cheratte / Cheratte

Programme du 11 mai


Tournoi de l’US Liège / US Liege

Programme Tournoi RUSGS Liège U10 U11 U12
Programme Tournoi RUSGS Liège U7 U8 U9
Règlement tournoi RUSGS Liège


Tournoi de Maastricht (De Heeg) / de-heeg

b-jeugd
u16 finale
règles tournoi


Tournoi de Seraing Athlétique /  seraing athlétique

Tournoi scolaires programme
2016 tournoi scolaires lettre
2016 tournoi scolaires règles


Tournoi de Vaux /  vaux

Programme tournoi de Vaux 2016 (1)
Règlement tournoi 2016


Tournoi de Anthisnes /  Anthisnes

Règlement tournoi 2016 RSC A
Programme tournoi RSCA 2016


Tournoi de Amay /  amay

Plan terrains matin
Plan terrains après-midi
Règlement tournoi RE Amay 2016
Programme tournoi RE Amay 2016 2 (1)
Attention, contrairement à ce qui est inscrit au programme, nous n’avons pas de U11 engagée à ce tournoi !


Tournoi de Cointe /  logo cointe

Règlement Tournoi RDC Cointe 2016
Feuille de match 2016
Horaire Définitif (version du 18/05/2016)


Tournoi de Grâce-Hollogne /  us grace hollogne

réglement tournoi USGH
Programme tournoi Grâce-Hollogne cup Dimanche
Programme tournoi Grâce-Hollogne cup Samedi


Tournoi de Fléron /  fleron

EJF – Feuille d’arbitrage – Tournoi 28 MAI
EJF – règlement
EJF – Programme U6 à U9
EJF – tournoi 28 MAI


Tournoi de la BMFA /  bmfa

Plan-Parking-A4-VBMA-3
programme du Samedi
programme du Dimanche Matinpdf
Feuilles de matches Tournoi
Programme dimanche après midi