Tournoi 2016/2017

Tournoi de Verviers du Carnaval :
tournoi carnaval 2017

Tournoi de Jupille :
Programme du tournoi de pâques 2017

Tournoi de Hognoul :
Horaire Tournoi Paques Js Hognoul

Tournoi de Franchimont :
PROGRAMME SAMEDI 15/04/17
PROGRAMME LUNDI 17/04/17
règlement Tournoi
urbsfa feuille de tournoi formulaire

Tournoi de Malmundaria :
diablotins U8
diablotins U9
Préminimes U10 (! mise à jour 11/04/2017)
Minimes U12 -U13

Tournoi de Battice :
Attention : nouvelle version du programme au 13/04
R.BATTICE.FC – Tournoi Pâques – U14 à U17 – 15 Avril 2017
R.BATTICE.FC – Tournoi Pâques – U10 à U13 – 15 Avril 2017
R.BATTICE.FC – Tournoi 1er mai 2017

Tournoi de Pierreuse :
Programme Tournoi Préminimes ( U10 et U11 ) 1er Mai 2017
Tournoi 1er Mai 2017 tableau Préminimes
Programme Tournoi Cadets ( U14 et U15 ) 25 Mai 2017
Programme Tournoi Minimes ( U12 et U13 ) 25 Mai 2017
Tournoi 25 Mai 2017 tableau Min-Cad

Tournoi de Tilleur :
Tournoi 2017 R.F.C. Tilleur – lundi
Tournoi 2017 R.F.C. Tilleur – dimanche
Réglement tournoi 2017 du RFC TILLEUR

Ambiorix Cup (Tongres) :
AmbiorixMercedesCup2017_Reglementen_NL_ENG
AmbiorixCup2017_U14
AmbiorixCup2017_U12
AmbiorixCup2017_U10

Tournoi de Flémalle :
Règlement tournoi Minimes du 01-05- 2017
Programme tournoi Minimes 01-05-2017
urbsfa_feuille_de_tournoi__formulaire

Tournoi de Mélen :
Attention ! Nouvelle version le 19/04
Muguet 2017_Feuille de match (2)
Muguet 2017_Programme (1)
Muguet 2017_Feuille de match (1)
Muguet 2017_Programme (1)

Tournoi de Seraing Athlétique :
règlement préminimes
Feuille de match
2017 tournoi préminimes
2017 garde préminimes
reglement cadets
2017 tournoi cadets
2017 garde cadets
Feuille de match (1)

Tournoi de La Calamine :
feuille de match – Spielerblatt
Règlement du tournoi (suite)
règlement pentecôte fr
Spiele 2017 – U 13
Spielplan 2017 – U 10
Spielplan U 11 – 2017
Turnier Spielplan U 12 am 5-06-2017

Tournoi de Elsaute :
PROGRAMME TOURNOI DE PENTECOTE 2017
EQUIPES ET REGLEMENT TOURNOI 2017

Tournoi d’Ougrée :
Programme du 06 Mai à Ougrée
Programme du 27 Mai à Ougrée

Tournoi de Tongres :
U17 INTERPROVINCIAL JOMA
U15 INTERPROVINCIAL JOMA
U11 INTERPROVINCIAL JOMA
U10 INTERPROVINCIAL JOMA
Règlement_interprovinciale_2016

Tournoi du Sart-Tilman :
Tournoi de Printemps du CSST 13&14.05.17 (1)
CSST – Courrier + règlement tournoi 13 & 14.05.17
Feuille de match tournoi CSST

Tournoi du Hasselt :
Reglement MeiTornooien Sporting Hasselt 2017
Tornooi Sporting Hasselt U17 06052017
Sporting Hasselt U13 1 mei DEF

Tournoi de Vottem :
tournoi du 6 mai 2017

Tournoi de Houtain :
REGLEMENT 2017
Lettre envoi programme
Feuille de match
PROGRAMME TOURNOI 2017

Tournoi de Fléron :
FEUILLE D’ARBITRAGE
EJF – PROGRAMME U6 à U9 – TOURNOI 1er MAI
EJF – REGLEMENT – TOURNOI 1er MAI
EJF – TOURNOI 1er MAI

Tournoi de Aywaille :
Tournoi Ascension AYWAILLE – Catégories
Tournoi Ascension AYWAILLE – Règlement
Tournoi Ascension AYWAILLE – Programme
Tournoi Ascension AYWAILLE – Participants

Challenge AS Eupen – Etoile elsautoise :
U12 AS EUPEN ELSAUTOISE .docx 2
EUPEN U10 OFFICIEL

Tournoi de Verlaine :
Feuilles_De_Match
Reglement tournoi
ChallengeButtiens2017_Matches_Par_Categories
ChallengeButtiens2017_Matches_Grille_Jeudi
ChallengeButtiens2017_Matches_Grille_Samedi
ChallengeButtiens2017_ListeEquipesGrilles
Courrier

Tournoi de l’US Liège :
NEW PROGRAMME Tournoi RUSGS Liège 2017

Tournoi de Sprimont :
U7 ASCENSION SPRIMONT COMBLAIN SPORT
U8 ASCENSION SPRIMONT COMBLAIN SPORT
U9 ASCENSION SPRIMONT COMBLAIN SPORT
U10 ASCENSION SPRIMONT COMBLAIN SPORT
U12 ASCENSION SPRIMONT COMBLAIN SPORT

Tournoi de l’Arquet :
R Arquet FC – Tournois 2017 – Programme
R Arquet FC – Tournois 2017 – Réglement

Porte de Fagnes :
Les terrains se trouvent dans la rue Victor David 212 à 4830 DOLHAIN.
Si vous venez au tournoi via l’E40 Liège – Aachen ne pas prendre la sortie Thimister-Plenesse car le passage du village de Bilstain est interdit.Nous vous conseillons de prendre la sortie suivante Eupen et au rond point prendre la direction Baelen puis Limbourg et au feu rouge à Limbourg prendre à gauche.
PLAN des terrains PDF 2017
Programme PdF 2017 (2)
Messieurs les délégués PdF 2017 (3) (1)
REGLEMENT TOURNOI INTERNATIONAUX P-F. 2017

Jartazy Cup (Blégny) :
programmes u12
programmes u10

Tournoi de Templier :
horaire mai 2017

Tournoi de Seraing Athlétique :

2017 tournoi preminimes
Feuille de match
reglement préminimes
2017 garde preminimes
règlement tournoi 27 mai 2017 (1)

Tournoi de la Basse Meuse Football Académie :
U10-U11-12-13
U9
U8
U7
Plan-Parkings- BMFA
Programmes
U6
PLANNING vestiaires
Feuilles de matches Tournoi