Prochaines Rencontres

Mise à jour du mercredi 18 septembre 2019 16:35:04
mer. 18-09-2019
19:30 Dames P1 Am Seraing Athl. – DCC
sam. 21-09-2019
09:15 T1 U11 Q Ch DCC C – FC Warsage
09:15 T2 U10 A Ch DCC A – F.C. Tilleur A
09:15 T2 U10 H Ch DCC B – Football Academie D’Engis B
09:30 U11 C Ch R.F.C. De Liege A – DCC A
09:30 U8 B Ch R.C.S. Sart Tilman A – DCC A
10:00 U9 C Ch R.U.S. Gold Star Liege – DCC A
10:45 T2 U7 A Ch DCC A – F.C. Tilleur A
10:45 T2 U7 I Ch DCC B – Seraing Ath.
10:45 T2 U8 E Ch DCC B – Football Academie D’Engis A
10:45 T2 U8 N Ch DCC C – Montegnée B
10:45 U9 T Ch F.C. Soumagne B – DCC D
11:00 U11 F Ch R.F.C. De Liege C – DCC B
11:00 U9 Q Ch U.C.E. De Liege – DCC C
11:30 -13 IP A/1 Ch R. Ent. Blegnytoise A – DCC A
11:30 -13 IP A/2 Ch R. Ent. Blegnytoise B – DCC B
12:00 T2 -12 IP A/1 Ch DCC A – Et. Elsautoise A
12:00 T2 -12 IP A/2 Ch DCC B – Et. Elsautoise B
12:30 T1 U13 H Ch DCC C – U.C.E. De Liege
12:30 U12 Am Ms Herstal Milmort – DCC
12:30 U9 F Ch R. Ougree F.C. – DCC B
13:00 -15 IP Div 2B Ch Fcb Sprimont – DCC A
13:45 T2 -16 IP Div 1 Ch DCC A – A.F.C. Tubize
15:00 V1 Ch FC Jehay – DCC B
15:30 T2 U19 B Ch DCC B – F.C. United Richelle
15:30 -14 IP A Ch R. Ent. Blegnytoise – DCC A
16:00 -19 IP B Ch F.C. Tilleur A – DCC A
16:00 VH Ch Inter Awans – DCC A
17:30 T2 U21 Ch DCC – Pierreuse
dim. 22-09-2019
09:30 T1 DH Ch DCC 1 – RAC Ougrée 1
09:45 T2 U15 B Ch DCC B – Waremme B
11:15 T1 U17 Sup. Ch DCC – F.C. 1912 Raeren-Eynatten
11:30 T2 U16 Sup. A Ch DCC B – Etoile De Faimes
11:30 U10 Am Battice – DCC
15:00 T2 P2B Ch DCC A – R.J.S. Olnoise A
15:00 P3B Ch F.C. Herstal B – DCC B
18:00 T2 Dames P1 Ch DCC – C.S. Bellevaux-Ligneuville
ven. 27-09-2019
20:00 Dames P1 Ch Königlicher Honsfelder S.V. – DCC
sam. 28-09-2019
09:30 T1 U8 B Ch DCC A – Fc Seraing B
09:30 T1 U9 C Ch DCC A – F.C. Tilleur B
09:30 T1 U9 Q Ch DCC C – Entente Jeunesse Fleron C
09:30 T2 U12 K Ch DCC C – Trooz
09:30 T2 U9 F Ch DCC B – R. All. Clavinoise S.C. A
09:30 U13 H Ch R.C.S. Sart Tilman B – DCC C
10:00 U8 N Ch Jsn Alleur B – DCC C
10:45 T1 U11 C Ch DCC A – F.C. Tilleur A
10:45 T2 U11 F Ch DCC B – F.C. Tilleur B
10:45 T2 U9 T Ch DCC D – R.J.S. Cheneenne
11:00 U10 H Ch R.F.C. De Liege C – DCC B
11:00 U7 I Ch R. Ougree F.C. – DCC B
11:30 -12 IP A/1 Ch R. Ent. Blegnytoise A – DCC A
11:30 -12 IP A/2 Ch R. Ent. Blegnytoise B – DCC B
11:30 U7 A Ch R.F.C. De Liege B – DCC A
12:00 T2 -13 IP A/1 Ch DCC A – R.C.S. Libramontois A
12:00 T2 -13 IP A/2 Ch DCC B – R.C.S. Libramontois B
12:30 U10 A Ch R.F.C. De Liege A – DCC A
12:30 U10 R Ch U.S. Grace-Hollogne B – DCC C
12:30 U11 Q Ch R.J.S. Cheneenne – DCC C
12:30 U8 E Ch Jsn Alleur A – DCC B
13:45 T2 -15 IP Div 2B Ch DCC A – Franchimont A
15:30 U19 B Ch R.F.C. Hannutois – DCC B
15:30 U21 Ch R.C.S. Verlaine – DCC
15:45 T2 -19 IP B Ch DCC A – R. Aubel F.C.
17:45 T2 -16 IP Div 1 Ch DCC A – Et. Elsautoise A
dim. 29-09-2019
00:00 Ch CH4 11c11
00:00 Ch CH4 5c5 8c8
00:00 Ch CH7 P2-P3
09:30 T1 U17 Sup. Ch DCC – Melen-Micheroux
09:45 T2 U15 B Ch DCC B – R.C.S. Verlaine A
11:30 T1 U16 Sup. A Ch DCC B – Seraing Ath.
11:30 T2 -14 IP A Ch DCC A – Waremme A
11:30 U14 A Ch Et. Elsautoise B – DCC B
15:00 T2 P3B Ch DCC B – F.C. Jupille A
15:00 P2B Ch F.C. Warsage A – DCC A
sam. 05-10-2019
00:00 V1 Ch DCC B – Bye
09:30 T1 U10 H Ch DCC B – Montegnée A
09:30 T2 U10 A Ch DCC A – Pierreuse
09:30 T2 U12 K Ch DCC C – F.C. Tilleur C
09:30 U8 B Ch F.C. Herstal – DCC A
10:45 T1 U8 N Ch DCC C – U.S. Grace-Hollogne A
10:45 T2 U7 A Ch DCC A – Fc Seraing A
10:45 T2 U7 I Ch DCC B – Fc Seraing C
10:45 T2 U8 E Ch DCC B – Fc Seraing C
10:45 T2 U9 T Ch DCC D – R. Ent. Blegnytoise B
11:00 U9 Q Ch Vaux-Chaufontaine A – DCC C
11:15 -19 IP B Ch R. Aywaille F.C. A – DCC A
11:15 U11 C Ch Pierreuse A – DCC A
11:15 U11 Q Ch Ellas Herstal B – DCC C
11:30 U9 C Ch Fc Seraing A – DCC A
11:30 U9 F Ch Fc Seraing C – DCC B
12:00 T2 -12 IP A/1 Ch DCC A – R.C.S. Libramontois A
12:00 T2 -12 IP A/2 Ch DCC B – R.C.S. Libramontois B
12:00 -13 IP A/1 Ch La Calamine A – DCC A
12:00 -13 IP A/2 Ch La Calamine B – DCC B
12:30 U10 R Ch Jsn Alleur – DCC C
13:30 -14 IP A Ch Fc Seraing A – DCC A
14:00 -15 IP Div 2B Ch R.C.S. Libramontois A – DCC A
14:00 U11 F Ch Montegnée A – DCC B
15:00 -16 IP Div 1 Ch E.S. Wanze/Bas-Oha A – DCC A
15:30 T1 VH Ch DCC A – FC Tihange
15:30 T2 U19 B Ch DCC B – F.C. Entente Pepine
17:30 T2 U21 Ch DCC – Waremme
dim. 06-10-2019
09:30 DH Ch Inter Hollogne 1 – DCC 1
11:15 U14 A Ch A.S. Verviers – DCC B
15:00 T2 P2B Ch DCC A – A.S. Houtain-Milanello A
15:00 P3B Ch R.F.C. Croatia Wandre – DCC B
18:00 T2 Dames P1 Ch DCC – S.G. Rapid Oudler
sam. 12-10-2019
09:30 T1 U11 Q Ch DCC C – C.S. Juprelle B
09:30 T2 U8 B Ch DCC A – Vise Bmfa A
09:30 T2 U9 C Ch DCC A – F.C. Herstal A
09:30 T2 U9 F Ch DCC B – Templiers A
09:30 T2 U9 Q Ch DCC C – Pierreuse
09:30 U13 H Ch R.S.C. Beaufays B – DCC C
09:30 U7 A Ch Waremme – DCC A
09:30 U8 N Ch J.S. Vivegnis – DCC C
10:00 -12 IP A/1 Ch R.U. Wallonne Ciney A – DCC A
10:00 -12 IP A/2 Ch R.U. Wallonne Ciney B – DCC B
10:00 U10 A Ch Vise Bmfa A – DCC A
10:00 U8 E Ch U. Flémalle – DCC B
10:00 U9 T Ch R.U.S. Glontoise – DCC D
10:45 T2 U10 R Ch DCC C – R.S.C. Tilffois
10:45 T2 U11 C Ch DCC A – R.S.C. Beaufays A
10:45 T2 U11 F Ch DCC B – J.S. Du Thier A Liege
10:45 U12 K Ch Waremme – DCC
12:00 T2 -13 IP A/1 Ch DCC A – R.U. Wallonne Ciney A
12:00 T2 -13 IP A/2 Ch DCC B – R.U. Wallonne Ciney B
12:30 U10 H Ch F.C. Tilleur C – DCC B
12:30 U7 I Ch U.S. Grace-Hollogne A – DCC B
13:45 T2 -15 IP Div 2B Ch DCC A – R.E.S. Chaumont
13:45 T2 -16 IP Div 1 Ch DCC A – C.S. Entite Manageoise A
14:00 U19 B Ch F.C. Tilleur B – DCC B
15:00 V1 Ch UOL Seraing A – DCC B
15:30 U21 Ch R.S.C. Beaufays – DCC
15:45 T2 -19 IP B Ch DCC A – Fc Seraing
16:00 VH Ch ASC Marocaine – DCC A
dim. 13-10-2019
00:00 Ch CH6 11c11
00:00 Ch CH6 5c5 8c8
00:00 Ch CH9 P2-P3
09:30 T1 DH Ch DCC 1 – FC Napoli Herstal 1
09:45 T2 U15 B Ch DCC B – R.F.C. Hannutois
11:15 T1 U17 Sup. Ch DCC – R.F.C. Sart-Lez-Spa
11:30 T2 -14 IP A Ch DCC A – R.U. Wallonne Ciney A
14:00 Dames P1 Ch F.C. 1912 Raeren-Eynatten – DCC
15:00 T2 P3B Ch DCC B – U.S. Grace-Hollogne
15:00 P2B Ch R. Ent. Blegnytoise A – DCC A
sam. 19-10-2019
12:00 T2 -12 IP A/1 Ch DCC A – Marloie Sport A
12:00 T2 -12 IP A/2 Ch DCC B – Marloie Sport B
12:00 -13 IP A/1 Ch Fc Arlon A – DCC A
12:00 -13 IP A/2 Ch Fc Arlon B – DCC B
13:30 -14 IP A Ch Fc Arlon A – DCC A
14:30 -16 IP Div 1 Ch Olympic Charleroi C.F. A – DCC A
15:00 -19 IP B Ch R.F.C. De Liege A – DCC A
15:00 V1 Ch Inter Hollogne – DCC B
15:00 VH Ch CS Etoile d’Or A – DCC A
dim. 20-10-2019
00:00 Ch Cpe 11c11
00:00 Ch CH10 P2-P3
09:30 T1 DH Ch DCC 1 – FC Fontin 1
15:00 T2 P2B Ch DCC A – M.C.S. Sport Liege
15:00 P3B Ch R. Harze F.C. – DCC B
sam. 26-10-2019
09:30 T1 U9 F Ch DCC B – R. Harze F.C. A
09:30 T1 U9 Q Ch DCC C – J.A. Grivegnée A
09:30 T2 U11 Q Ch DCC C – Entente Jeunesse Fleron B
09:30 T2 U8 B Ch DCC A – R. Ent. Blegnytoise
09:30 T2 U9 C Ch DCC A – J.S. Du Thier A Liege
09:30 U12 K Ch R.S.C. Beaufays B – DCC C
10:00 -12 IP A/1 Ch Fcb Sprimont A – DCC A
10:00 -12 IP A/2 Ch Fcb Sprimont B – DCC B
10:00 U8 E Ch F.C. Tilleur B – DCC B
10:45 T1 U11 F Ch DCC B – F.C. Herstal B
10:45 T2 U10 R Ch DCC C – C.S. Juprelle B
10:45 T2 U11 C Ch DCC A – Rcs Xhorisien A
10:45 U10 H Ch Seraing Ath. B – DCC B
11:00 -15 IP Div 2B Ch La Calamine A – DCC A
11:00 U10 A Ch Ms Herstal Milmort – DCC A
11:00 U9 T Ch F.C. Trois-Frontieres B – DCC D
12:00 T2 -13 IP A/1 Ch DCC A – Fc Seraing A
12:00 T2 -13 IP A/2 Ch DCC B – Fc Seraing B
12:30 U13 H Ch Vaux-Chaufontaine – DCC C
12:30 U7 A Ch E.S. Wanze/Bas-Oha A – DCC A
12:30 U7 I Ch Montegnée A – DCC B
12:30 U8 N Ch R.C.S. Verlaine B – DCC C
13:45 T2 -16 IP Div 1 Ch DCC A – R.F.C. De Liege A
14:00 U21 Ch Etoile De Faimes – DCC
14:45 U19 B Ch K.F.C. Eupen 1963 – DCC B
15:45 T2 -19 IP B Ch DCC A – Et. Elsautoise
dim. 27-10-2019
00:00 Ch CH7 11c11
00:00 Ch CH7 5c5 8c8
00:00 Ch CH11 P2-P3
09:30 T1 U17 Sup. Ch DCC – Fexhe-Slins A
09:45 T2 U15 B Ch DCC B – Fc Seraing A
11:30 T1 U16 Sup. A Ch DCC B – J.A. Grivegnée
11:30 T2 -14 IP A Ch DCC A – R.C.S. Libramontois A
11:30 U14 A Ch Fexhe-Slins A – DCC B
14:30 T2 P2B Ch DCC A – F.C. Hermee
14:30 Dames P1 Ch Espoirs Feminins Aisne – DCC
14:30 P3B Ch R. Esneux Sp. – DCC B
sam. 02-11-2019
12:00 T2 -12 IP A/1 Ch DCC A – R.U.S. Givry A
12:00 T2 -12 IP A/2 Ch DCC B – R.U.S. Givry B
12:15 -14 IP A Ch Et. Elsautoise A – DCC A
13:45 T2 -16 IP Div 1 Ch DCC A – Waremme A
14:00 T1 V1 Ch DCC B – UM Jemeppe A
14:00 -15 IP Div 2B Ch Waremme A – DCC A
15:30 T1 VH Ch DCC A – FC Le Joly
15:45 T2 -19 IP B Ch DCC A – La Calamine
17:45 T2 U21 Ch DCC – R. Espoir Minerois
dim. 03-11-2019
00:00 Ch CH8 11c11
00:00 Ch CH12 P2-P3
09:30 DH Ch Ol. Voroux 1 – DCC 1
09:30 U16 Sup. A Ch R. Ougree F.C. – DCC B
09:45 T2 U14 A Ch DCC B – R.F.C. Huy
10:00 -13 IP A/1 Ch R.U.S. Givry A – DCC A
10:00 -13 IP A/2 Ch R.U.S. Givry B – DCC B
11:30 U15 B Ch Templiers A – DCC B
11:30 U17 Sup. Ch R. Union Limbourg F.C. – DCC
14:30 T2 P3B Ch DCC B – Montegnée A
14:30 P2B Ch R.S.C. Tilffois – DCC A
18:00 T2 Dames P1 Ch DCC – R. Aywaille F.C.
sam. 09-11-2019
12:00 T2 -13 IP A/1 Ch DCC A – E.S. Wanze/Bas-Oha A
12:00 T2 -13 IP A/2 Ch DCC B – E.S. Wanze/Bas-Oha B
12:00 -12 IP A/1 Ch E.S. Wanze/Bas-Oha A – DCC A
12:00 -12 IP A/2 Ch E.S. Wanze/Bas-Oha B – DCC B
12:00 -16 IP Div 1 Ch R.U. Wallonne Ciney A – DCC A
13:45 T2 -15 IP Div 2B Ch DCC A – Fc Arlon A
14:00 T1 V1 Ch DCC B – RCS Fragnée-Torino A
14:45 U19 B Ch Rechain – DCC B
14:45 U21 Ch Rechain – DCC
15:30 T1 VH Ch DCC A – AC Seraing
15:30 -19 IP B Ch R. Ent. Blegnytoise – DCC A
dim. 10-11-2019
00:00 Ch CH9 11c11
00:00 Ch CH1 5c5 8c8
00:00 Ch CH13 P2-P3
09:30 T1 DH Ch DCC 1 – UOL Seraing
09:45 T2 U15 B Ch DCC B – R.S.C. Beaufays
09:45 U14 A Ch E.S. Wanze/Bas-Oha B – DCC B
11:30 T1 U16 Sup. A Ch DCC B – F.C. Tilleur B
11:30 T2 -14 IP A Ch DCC A – E.S. Wanze/Bas-Oha A
14:30 T2 P2B Ch DCC A – Fc Pontisse Herstal
14:30 Dames P1 Ch U.S. Grace-Hollogne B – DCC
14:30 P3B Ch Rocl.Wonck A – DCC B
sam. 16-11-2019
12:00 T2 -12 IP A/1 Ch DCC A – Waremme A
12:00 T2 -12 IP A/2 Ch DCC B – Waremme B
12:00 -13 IP A/1 Ch Waremme A – DCC A
12:00 -13 IP A/2 Ch Waremme B – DCC B
13:30 V1 Ch RC Bergilers A – DCC B
13:45 T2 -16 IP Div 1 Ch DCC A – Francs Borains
14:00 VH Ch RFC Bierset B – DCC A
14:15 -15 IP Div 2B Ch Marloie Sport A – DCC A
14:45 T1 U21 Ch DCC – R.F.C. Heusy Rouheid
15:30 -19 IP B Ch Fcb Sprimont – DCC A
15:45 T2 U19 B Ch DCC B – Trooz
dim. 17-11-2019
00:00 Ch CH10 11c11
00:00 Ch CH2 5c5 8c8
00:00 Ch CH14 P2-P3
09:30 DH Ch RCS Fragée-Torino 1 – DCC 1
09:45 T2 U14 A Ch DCC B – F.C. Tilleur A
11:30 U15 B Ch R.C.S. Sart Tilman A – DCC B
11:30 U16 Sup. A Ch S.C. Saive – DCC B
11:30 U17 Sup. Ch R. Oupeye Fc – DCC
14:30 T2 P3B Ch DCC B – J.S. Hognouloise
14:30 P2B Ch R.F.C. Heusy Rouheid A – DCC A
18:00 T2 Dames P1 Ch DCC – Montegnée
sam. 23-11-2019
11:00 -12 IP A/1 Ch R.F.C. De Liege A – DCC A
11:00 -12 IP A/2 Ch R.F.C. De Liege B – DCC B
12:00 T2 -13 IP A/1 Ch DCC A – R.F.C. De Liege A
12:00 T2 -13 IP A/2 Ch DCC B – R.F.C. De Liege B
12:00 -16 IP Div 1 Ch A.F.C. Tubize – DCC A
13:45 T2 -15 IP Div 2B Ch DCC A – Fcb Sprimont
14:00 T1 V1 Ch DCC B – FCJ Melen A
14:45 U19 B Ch Entente Jeunesse Fleron – DCC B
14:45 U21 Ch R. Aubel F.C. – DCC
15:30 T1 VH Ch DCC A – FC Galaxy Seraing A
15:45 T2 -19 IP B Ch DCC A – F.C. Tilleur A
dim. 24-11-2019
00:00 Ch CH11 11c11
00:00 Ch CH3 5c5 8c8
00:00 Ch CH15 P2-P3
09:30 DH Ch RC Bergilers 1 – DCC 1
09:30 U16 Sup. A Ch Fc Seraing B – DCC B
09:45 T2 U14 A Ch DCC B – R.F.C. Hannutois
09:45 U15 B Ch R.F.C. Huy A – DCC B
11:30 U17 Sup. Ch Entente Jeunesse Fleron – DCC
14:30 T2 P2B Ch DCC A – Trooz A
14:30 Dames P1 Ch R.F.C. Sart-Lez-Spa – DCC
14:30 P3B Ch R.C.S. Sart Tilman A – DCC B
sam. 30-11-2019
00:00 VH Ch DCC A – Bye
11:30 -13 IP A/1 Ch Marloie Sport A – DCC A
11:30 -13 IP A/2 Ch Marloie Sport B – DCC B
12:00 T2 -12 IP A/1 Ch DCC A – La Calamine A
12:00 T2 -12 IP A/2 Ch DCC B – La Calamine B
12:15 -16 IP Div 1 Ch Et. Elsautoise A – DCC A
13:00 -15 IP Div 2B Ch Franchimont A – DCC A
14:00 T1 V1 Ch DCC B – FC Wallonia A
14:45 U19 B Ch Waremme – DCC B
14:45 U21 Ch F.C. Warsage – DCC
16:00 -19 IP B Ch R. Aubel F.C. – DCC A
dim. 01-12-2019
00:00 Ch CH12 11c11
00:00 Ch CH16 P2-P3
09:30 T1 U17 Sup. Ch DCC – R.U.S. Gold Star Liege
09:30 DH Ch FC Wallonia 1 – DCC 1
09:45 U14 A Ch R. Aywaille F.C. – DCC B
11:30 T2 U16 Sup. A Ch DCC B – Vise Bmfa
14:30 T2 P2B Ch DCC A – Franchimont A
14:30 P3B Ch U. Flémalle B – DCC B
18:00 T2 Dames P1 Ch DCC – Stade Disonais
sam. 07-12-2019
14:00 T1 V1 Ch DCC B – UM Jemeppe B
14:30 -16 IP Div 1 Ch Francs Borains – DCC A
14:45 T2 U19 B Ch DCC B – Seraing Ath.
15:30 T1 VH Ch DCC A – Inter Mabotte A
17:45 T2 U21 Ch DCC – Templiers
dim. 08-12-2019
00:00 Ch CH13 11c11
00:00 Ch CH17 P2-P3
09:30 DH Ch FC Apicoles – DCC 1
09:30 U16 Sup. A Ch Ellas Herstal – DCC B
09:30 U17 Sup. Ch R. Ent. Blegnytoise B – DCC
09:45 T2 U14 A Ch DCC B – R.C.S. Verlaine
11:30 U15 B Ch Seraing Ath. A – DCC B
14:30 T2 P3B Ch DCC B – R. Aywaille F.C. B
14:30 Dames P1 Ch R. Aubel F.C. – DCC
14:30 P2B Ch S.C. Saive A – DCC A
sam. 14-12-2019
15:45 T2 U19 B Ch DCC B – Entente Jeunesse Fleron
17:45 T2 U21 Ch DCC – R. Aubel F.C.
dim. 15-12-2019
00:00 Ch CH14 11c11
00:00 Ch CH18 P2-P3
09:30 T1 U17 Sup. Ch DCC – Entente Jeunesse Fleron
09:45 T2 U15 B Ch DCC B – R.F.C. Huy A
09:45 U14 A Ch R.F.C. Hannutois – DCC B
11:30 T2 U16 Sup. A Ch DCC B – Fc Seraing B
14:30 T2 P2B Ch DCC A – R. Star Fleron F.C. A
14:30 P3B Ch Patro-Othee F.C. – DCC B
18:00 T2 Dames P1 Ch DCC – U.C.E. De Liege
dim. 22-12-2019
00:00 Ch Trêve 11c11
00:00 Ch CH19 P2-P3
14:30 T2 P3B Ch DCC B – Vaux-Chaufontaine
14:30 Dames P1 Ch R. Espoir Minerois – DCC
14:30 P2B Ch R. Oupeye Fc – DCC A
dim. 29-12-2019
00:00 Ch Trêve 11c11
sam. 04-01-2020
14:00 V1 Ch RC Les Copains A – DCC B
15:00 VH Ch RAC Ougrée A – DCC A
dim. 05-01-2020
00:00 Ch Trêve 11c11
00:00 Cp Coupe P1-P4 1/4
09:30 T1 DH Ch DCC 1 – FC Atlas
sam. 11-01-2020
11:00 -12 IP A/1 Ch Fc Arlon A – DCC A
11:00 -12 IP A/2 Ch Fc Arlon B – DCC B
12:00 T2 -13 IP A/1 Ch DCC A – Fcb Sprimont A
12:00 T2 -13 IP A/2 Ch DCC B – Fcb Sprimont B
13:45 T2 -15 IP Div 2B Ch DCC A – R.C.S. Libramontois A
14:00 T1 V1 Ch DCC B – FC Awirs A
14:45 U19 B Ch Melen-Micheroux – DCC B
14:45 U21 Ch F.C. Entente Pepine – DCC
15:30 T1 VH Ch DCC A – FC Garde-Dieu
15:45 T2 -19 IP B Ch DCC A – R. Aywaille F.C. A
17:45 T2 -16 IP Div 1 Ch DCC A – E.S. Wanze/Bas-Oha A
dim. 12-01-2020
00:00 Ch CH15 11c11
00:00 Ch Remise 1 P2-P3
09:30 DH Ch FC Awirs 1 – DCC 1
09:45 T2 U14 A Ch DCC B – Fc Seraing B
09:45 U15 B Ch E.S. Wanze/Bas-Oha B – DCC B
11:30 U16 Sup. A Ch F.C. Jupille – DCC B
11:30 U17 Sup. Ch R. Aubel F.C. A – DCC
sam. 18-01-2020
12:00 T2 -12 IP A/1 Ch DCC A – Fc Seraing A
12:00 T2 -12 IP A/2 Ch DCC B – Fc Seraing B
13:45 V1 Ch JS Thier-à-Liège – DCC B
14:00 -15 IP Div 2B Ch R.E.S. Chaumont – DCC A
14:45 T1 U21 Ch DCC – A.S. Verviers
14:45 T2 U19 B Ch DCC B – S.C. Saive
15:00 -16 IP Div 1 Ch C.S. Entite Manageoise A – DCC A
15:30 -19 IP B Ch Fc Seraing – DCC A
15:30 VH Ch VC Montemauro – DCC A
dim. 19-01-2020
00:00 Ch CH16 11c11
00:00 Ch CH20 P2-P3
09:30 T1 DH Ch DCC 1 – FC Jeneffe 1
09:45 T2 U15 B Ch DCC B – F.C. Tilleur A
09:45 U14 A Ch R. Aubel F.C. – DCC B
10:00 -13 IP A/1 Ch Et. Elsautoise A – DCC A
10:00 -13 IP A/2 Ch Et. Elsautoise B – DCC B
11:15 T1 U17 Sup. Ch DCC – E.S.F.C. Du Geer
11:30 T2 U16 Sup. A Ch DCC B – R.F.C. Jehaytois
14:30 T2 P2B Ch DCC A – F.C. United Richelle B
14:30 P3B Ch R.S.C. Beaufays B – DCC B
18:00 T2 Dames P1 Ch DCC – Ellas Herstal A
sam. 25-01-2020
12:00 T2 -13 IP A/1 Ch DCC A – R. Ent. Blegnytoise A
12:00 T2 -13 IP A/2 Ch DCC B – R. Ent. Blegnytoise B
14:00 T1 V1 Ch DCC B – FC Jehay
14:45 U19 B Ch F.C. United Richelle – DCC B
14:45 U21 Ch Pierreuse – DCC
15:30 T1 VH Ch DCC A – Inter Awans
dim. 26-01-2020
00:00 Ch CH17 11c11
00:00 Ch CH21 P2-P3
09:30 DH Ch RAC Ougrée 1 – DCC 1
09:45 T2 U14 A Ch DCC B – A.S. Verviers
09:45 U15 B Ch Waremme B – DCC B
10:00 -12 IP A/1 Ch Et. Elsautoise A – DCC A
10:00 -12 IP A/2 Ch Et. Elsautoise B – DCC B
11:30 U16 Sup. A Ch Etoile De Faimes – DCC B
11:30 U17 Sup. Ch F.C. 1912 Raeren-Eynatten – DCC
14:30 T2 P3B Ch DCC B – F.C. Herstal B
14:30 Dames P1 Ch C.S. Bellevaux-Ligneuville – DCC
14:30 P2B Ch R.J.S. Olnoise A – DCC A
sam. 01-02-2020
11:45 -13 IP A/1 Ch R.C.S. Libramontois A – DCC A
11:45 -13 IP A/2 Ch R.C.S. Libramontois B – DCC B
12:00 T2 -12 IP A/1 Ch DCC A – R. Ent. Blegnytoise A
12:00 T2 -12 IP A/2 Ch DCC B – R. Ent. Blegnytoise B
15:30 T2 U19 B Ch DCC B – R.F.C. Hannutois
17:30 T2 U21 Ch DCC – R.C.S. Verlaine
dim. 02-02-2020
00:00 Ch CH18 11c11
00:00 Ch CH22 P2-P3
09:30 U17 Sup. Ch Melen-Micheroux – DCC
09:45 T2 U14 A Ch DCC B – Et. Elsautoise B
11:30 U15 B Ch R.C.S. Verlaine A – DCC B
11:30 U16 Sup. A Ch Seraing Ath. – DCC B
15:00 T2 P2B Ch DCC A – F.C. Warsage A
15:00 P3B Ch F.C. Jupille A – DCC B
18:00 T2 Dames P1 Ch DCC – Königlicher Honsfelder S.V.
sam. 08-02-2020
00:00 V1 Ch DCC B – Bye
10:00 -12 IP A/1 Ch R.C.S. Libramontois A – DCC A
10:00 -12 IP A/2 Ch R.C.S. Libramontois B – DCC B
12:00 T2 -13 IP A/1 Ch DCC A – La Calamine A
12:00 T2 -13 IP A/2 Ch DCC B – La Calamine B
13:45 T2 -16 IP Div 1 Ch DCC A – Olympic Charleroi C.F. A
15:00 VH Ch FC Tihange – DCC A
dim. 09-02-2020
00:00 Ch Remise 1 11c11
00:00 Ch CH23 P2-P3
09:30 T1 DH Ch DCC 1 – Inter Hollogne 1
15:00 T2 P3B Ch DCC B – R.F.C. Croatia Wandre
15:00 Dames P1 Ch S.G. Rapid Oudler – DCC
15:00 P2B Ch A.S. Houtain-Milanello A – DCC A
sam. 15-02-2020
10:00 -13 IP A/1 Ch R.U. Wallonne Ciney A – DCC A
10:00 -13 IP A/2 Ch R.U. Wallonne Ciney B – DCC B
12:00 T2 -12 IP A/1 Ch DCC A – R.U. Wallonne Ciney A
12:00 T2 -12 IP A/2 Ch DCC B – R.U. Wallonne Ciney B
13:00 -16 IP Div 1 Ch R.F.C. De Liege A – DCC A
13:45 T2 -15 IP Div 2B Ch DCC A – La Calamine A
15:30 T2 U19 B Ch DCC B – F.C. Tilleur B
17:30 T2 U21 Ch DCC – R.S.C. Beaufays
dim. 16-02-2020
00:00 Ch CH19 11c11
00:00 Ch CH4 5c5 8c8
00:00 Ch CH24 P2-P3
09:45 U15 B Ch R.F.C. Hannutois – DCC B
11:30 U17 Sup. Ch R.F.C. Sart-Lez-Spa – DCC
15:00 T2 P2B Ch DCC A – R. Ent. Blegnytoise A
15:00 P3B Ch U.S. Grace-Hollogne – DCC B
18:00 T2 Dames P1 Ch DCC – F.C. 1912 Raeren-Eynatten
sam. 22-02-2020
14:00 T1 V1 Ch DCC B – UOL Seraing A
15:30 T1 VH Ch DCC A – ASC Marocaine
dim. 23-02-2020
00:00 DH Ch FC Napoli Herstal 1 – DCC 1
00:00 Libre 5c5 8c8 11c11
sam. 29-02-2020
14:00 T1 V1 Ch DCC B – Inter Hollogne
15:30 T1 VH Ch DCC A – CS Etoile d’Or A
15:30 U21 Ch R. Espoir Minerois – DCC
dim. 01-03-2020
00:00 Ch CH20 11c11
00:00 Ch CH5 5c5 8c8
00:00 Ch CH25 P2-P3
09:30 T1 U17 Sup. Ch DCC – R. Union Limbourg F.C.
09:30 DH Ch FC Fontin 1 – DCC 1
09:45 T2 U15 B Ch DCC B – Templiers A
11:30 T2 U16 Sup. A Ch DCC B – R. Ougree F.C.
11:30 U14 A Ch R.F.C. Huy – DCC B
15:00 T2 P3B Ch DCC B – R. Harze F.C.
15:00 P2B Ch M.C.S. Sport Liege – DCC A
sam. 07-03-2020
11:30 -12 IP A/1 Ch Marloie Sport A – DCC A
11:30 -12 IP A/2 Ch Marloie Sport B – DCC B
12:00 T2 -13 IP A/1 Ch DCC A – Fc Arlon A
12:00 T2 -13 IP A/2 Ch DCC B – Fc Arlon B
15:30 T2 U19 B Ch DCC B – K.F.C. Eupen 1963
17:30 T2 U21 Ch DCC – Etoile De Faimes
dim. 08-03-2020
00:00 Ch CH21 11c11
00:00 Ch CH6 5c5 8c8
00:00 Ch CH26 P2-P3
09:30 U16 Sup. A Ch J.A. Grivegnée – DCC B
09:45 T2 U14 A Ch DCC B – Fexhe-Slins A
09:45 U15 B Ch Fc Seraing A – DCC B
11:30 U17 Sup. Ch Fexhe-Slins A – DCC
15:00 T2 P3B Ch DCC B – R. Esneux Sp.
15:00 P2B Ch F.C. Hermee – DCC A
18:00 T2 Dames P1 Ch DCC – Espoirs Feminins Aisne
sam. 14-03-2020
12:00 T2 -12 IP A/1 Ch DCC A – Fcb Sprimont A
12:00 T2 -12 IP A/2 Ch DCC B – Fcb Sprimont B
14:00 VH Ch FC Le Joly – DCC A
15:30 U19 B Ch Seraing Ath. – DCC B
15:30 U21 Ch Templiers – DCC
16:00 V1 Ch UM Jemeppe A – DCC B
dim. 15-03-2020
00:00 Ch CH22 11c11
00:00 Ch CH7 5c5 8c8
00:00 Ch Remise 2 P2-P3
09:30 T1 DH Ch DCC 1 – Ol. Voroux 1
09:45 T2 U15 B Ch DCC B – Seraing Ath. A
09:45 U14 A Ch R.C.S. Verlaine – DCC B
11:15 T1 U17 Sup. Ch DCC – R. Ent. Blegnytoise B
11:30 T2 U16 Sup. A Ch DCC B – Ellas Herstal
11:30 -13 IP A/1 Ch Fc Seraing A – DCC A
11:30 -13 IP A/2 Ch Fc Seraing B – DCC B
sam. 21-03-2020
10:00 -12 IP A/1 Ch R.U.S. Givry A – DCC A
10:00 -12 IP A/2 Ch R.U.S. Givry B – DCC B
12:00 T2 -13 IP A/1 Ch DCC A – R.U.S. Givry A
12:00 T2 -13 IP A/2 Ch DCC B – R.U.S. Givry B
15:15 V1 Ch RCS Fragnée-Torino A – DCC B
15:30 U19 B Ch F.C. Entente Pepine – DCC B
15:30 U21 Ch Waremme – DCC
17:30 VH Ch AC Seraing – DCC A
dim. 22-03-2020
00:00 Ch CH23 11c11
00:00 Ch CH8 5c5 8c8
00:00 Ch CH27 P2-P3
10:15 DH Ch UOL Seraing – DCC 1
15:00 T2 P2B Ch DCC A – R.S.C. Tilffois
15:00 P3B Ch Montegnée A – DCC B
17:30 Dames P1 Ch R. Aywaille F.C. – DCC
sam. 28-03-2020
12:00 T2 -12 IP A/1 Ch DCC A – E.S. Wanze/Bas-Oha A
12:00 T2 -12 IP A/2 Ch DCC B – E.S. Wanze/Bas-Oha B
12:00 -13 IP A/1 Ch E.S. Wanze/Bas-Oha A – DCC A
12:00 -13 IP A/2 Ch E.S. Wanze/Bas-Oha B – DCC B
14:00 T1 V1 Ch DCC B – RC Bergilers A
15:30 T1 U21 Ch DCC – Rechain
15:30 T1 VH Ch DCC A – RFC Bierset B
15:30 T2 U19 B Ch DCC B – Rechain
dim. 29-03-2020
00:00 Ch CH24 11c11
00:00 Ch CH9 5c5 8c8
00:00 Ch CH28 P2-P3
09:30 T1 DH Ch DCC 1 – RCS Fragnée-Torino 1
09:30 U16 Sup. A Ch F.C. Tilleur B – DCC B
09:45 T2 U14 A Ch DCC B – E.S. Wanze/Bas-Oha B
11:30 U15 B Ch R.S.C. Beaufays – DCC B
15:00 T2 P3B Ch DCC B – Rocl.Wonck A
15:00 P2B Ch Fc Pontisse Herstal – DCC A
18:00 T2 Dames P1 Ch DCC – U.S. Grace-Hollogne B
jeu. 02-04-2020
00:00 Ch Rem S1 P2-P3
sam. 04-04-2020
11:15 -12 IP A/1 Ch Waremme A – DCC A
11:15 -12 IP A/2 Ch Waremme B – DCC B
12:00 T2 -13 IP A/1 Ch DCC A – Waremme A
12:00 T2 -13 IP A/2 Ch DCC B – Waremme B
dim. 05-04-2020
00:00 Ch Remise 2 11c11
00:00 Ch CH10 5c5 8c8
00:00 Ch Remise 3 P2-P3
jeu. 09-04-2020
00:00 Ch Rem S2 P2-P3
sam. 11-04-2020
00:00 Cp Coupe P1-P4 1/2
lun. 13-04-2020
00:00 Ch Remise 4 P2-P3
sam. 18-04-2020
15:30 U19 B Ch Trooz – DCC B
15:30 U21 Ch R.F.C. Heusy Rouheid – DCC
dim. 19-04-2020
00:00 Ch CH25 11c11
00:00 Ch CH11 5c5 8c8
00:00 Ch CH29 P2-P3
09:30 T1 U17 Sup. Ch DCC – R. Oupeye Fc
09:45 T2 U15 B Ch DCC B – R.C.S. Sart Tilman A
09:45 U14 A Ch F.C. Tilleur A – DCC B
11:30 T2 U16 Sup. A Ch DCC B – S.C. Saive
15:00 T2 P2B Ch DCC A – R.F.C. Heusy Rouheid A
15:00 Dames P1 Ch Montegnée – DCC
15:00 P3B Ch J.S. Hognouloise – DCC B
sam. 25-04-2020
11:00 -13 IP A/1 Ch R.F.C. De Liege A – DCC A
11:00 -13 IP A/2 Ch R.F.C. De Liege B – DCC B
12:00 T2 -12 IP A/1 Ch DCC A – R.F.C. De Liege A
12:00 T2 -12 IP A/2 Ch DCC B – R.F.C. De Liege B
15:00 V1 Ch FCJ Melen A – DCC B
15:00 VH Ch FC Galaxy-Seraing A – DCC A
15:30 T1 U21 Ch DCC – F.C. Warsage
15:30 T2 U19 B Ch DCC B – Waremme
dim. 26-04-2020
00:00 Ch CH26 11c11
00:00 Ch CH12 5c5 8c8
00:00 Ch CH30 P2-P3
09:30 T1 DH Ch DCC 1 – RC Bergilers 1
09:45 T2 U14 A Ch DCC B – R. Aywaille F.C.
11:30 U16 Sup. A Ch Vise Bmfa – DCC B
11:30 U17 Sup. Ch R.U.S. Gold Star Liege – DCC
15:00 T2 P3B Ch DCC B – R.C.S. Sart Tilman A
15:00 P2B Ch Trooz A – DCC A
18:00 T2 Dames P1 Ch DCC – R.F.C. Sart-Lez-Spa
ven. 01-05-2020
00:00 Cp Coupe P1-P4 Finale
sam. 02-05-2020
00:00 VH Ch DCC A – Bye
15:30 V1 Ch FC Wallonia A – DCC B
dim. 03-05-2020
00:00 Ch Barrage 11c11
00:00 Ch P2-P3 TFS J1
09:30 T1 DH Ch DCC 1 – FC Wallonia 1
jeu. 07-05-2020
00:00 Ch P2-P3 TFS J2
sam. 09-05-2020
15:00 V1 Ch UM Jemeppe B – DCC B
15:15 VH Ch Inter Mabotte A – DCC A
dim. 10-05-2020
00:00 Cp Coupe 1/8 11c11
00:00 Ch P2-P3 TFIS J1
09:30 T1 DH Ch DCC 1 – FC Apicoles
dim. 17-05-2020
00:00 Cp Coupe 1/4 11c11
jeu. 21-05-2020
00:00 Ch P2-P3 TFIS J2
dim. 24-05-2020
00:00 Cp Coupe 1/2 11c11
00:00 Ch P2-P3 TFIS J3
dim. 31-05-2020
00:00 Cp Coupes Finales 11c11